Fuerza Noticias
Nacional/Internacional

Precio del Dólar Hoy 27 de Noviembre de 2023 en México

Ciudad de México.- El precio del dólar hoy lunes 27 de noviembre de 2023 en México es de 17.10 pesos por dólar en promedio, un excelente tipo de cambio que además augura una buena semana para la moneda mexicana.

¿Cómo cerró el dólar ayer 26 de noviembre de 2023?

El tipo de cambio del dólar a peso cerró el domingo 26 de noviembre en los 17.12 pesos por cada billete verde, en un fin de semana que se mantuvo estable, después de una semana que comenzó la apreciación de la moneda mexicana el miércoles.

Dólar FIX en el DOF hoy lunes 27 de noviembre de 2023

Con respecto al tipo de cambio FIX, que es el que cada día nos entrega Banxico, según el Diario Oficial de la Federación (DOF) es de 17.1268 pesos por billete verde; mientras que el tipo de cambio que se debe usar para calcular las obligaciones en dólares es de 17.1787 pesos por dólar.

Tipo de cambio del dólar a peso hoy lunes 27 de noviembre de 2023 en los principales bancos de México:

BancoCompraVenta
Afirme16.1017.60
Banco Azteca16.7018.01
BBVA Bancomer16.0617.60
Banorte16.0017.40
Citibanamex16.5617.55
Scotiabank16.7617.44
Banxico Interbancario17.097017.1030

Con información de: nmas.com.mx

Related posts

La candidata de Morena ganó apoyada por el presupuesto público del país: Julen Rementería

Eduardo López

Investigan a dos vehículos utilizados en la agresión a Ciro

Eduardo López

Aprueban en Comisiones del Senado la Ley Orgánica de la FGR

Eduardo López